Задержка выплаты по страховому соглашению - как долго ждать и какую ответственность несет РГС и ИП

14 августа было оформлено соглашение о размере страховой выплаты, в офисе росгосстраха с индивидуальным предпринимателем. Мне было разъяснено, что это экспресс выплаты, и что в течении 15 рабочих дней мне на счет переведут сумму которую РГС мне предложила, но подписав данный документ я не имею право обжаловать его в суде, т.к. обе стороны устроила сумма. Но сегодня уже 23 число, прошло более месяца, а выплаты так и нет. В статусе дела, РГС написано что одобрено, ждите оплаты... Сколько еще ждать и какую ответственность должны в пенях понести РГС и/или этот ИП который подписывал соглашение. Спасибо.
Лучший ответ

Дождитесь фактической выплаты, а затем предъявите им пени за просрочку.