Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом, если был куплен на деньги из наследства, затем продан и приобретен более дешевый автомобиль?
Авто было куплено на деньги полученные в наследство, потом был продан и куплен более дешевый автомобиль, является ли он совместно нажитым имуществом?
Владимир, все имущество купленное в браке, кроме подаренного, наследственного, является совместно нажитым. В суде при разделе имущества вам необходимо будет доказать, что авто было куплено именно за деньги, перешедшие к вам по наследству. Всего доброго.
да, если ТС куплено во время брака
Если куплено в браке, то, априори, считается, что оно совместно нажитое и подлежащее разделу. ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ. Заинтересованная сторона должна доказать, что куплено на личные средства, тогда это имущество не будет поделено.
Мой телефон для очной юр. помощи 2-95-81-31.
Да но после продажи тс,являются ли эти денежные средства еще наследством
Да, это личные средства продавца. А вот ЭТИ ли самые деньги были вложены в покупку нового авто- надо доказывать.