Как продать квартиру в Москве и купить дом в Подмосковье при отсутствии согласия отца ребенка?
Здравствуйте, Ирина!
Все верно согласно ст.62 СК РФ права и обязанности родителей. Без согласия отца ни как. Будут вопросы, пишите.
Сложно, только через лишение прав..больше ничего не получится.
А разве нельзя послать ему заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором написать, что я собираюсь продавать квартиру. И если он не напишет отказа или совсем никак не отреагирует на письмо, считать что он согласен.
Константин, я не нашла в соответствующей статье никакого ответа, 62 СК РФ (Права НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РОДИТЕЛЕЙ), но и в статье 63 СК РФ Права и обязанности родителей, ничего конкретно не написано, а только общее:
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Не совсем понятно как это поясняет мою ситуацию