Произвол государства - мать лишена пенсии из-за уничтожения архивных данных

• г. Самара

Вопрос такого толка. Моя мать отработала более сорока лет и ей была назначена пенсия в размере 120 руб. После перестройки часть времени из стажа умно удалили такие периоды как уход за детьми и т.д. осталось 38 чистого стажа. Для перерасчета попросили принести из архивов данныепо ведомостям, но архив был умышленно уничтожен это акрхив городского торга в г. Борисоглебске Воронежской области. Теперь у человека на руках трудовая книжка и пожелание справедливости т.к. все хождения по мукам закончились тем, что ей сейчас выплачивают пенсию как человеку который никогда и не работал. Все местные чиновники стоят только на одном, что необходимы документы из архива. На втором месте где она хотела взять данные такая же история архив был уничтожен это завод Химмаш. Вот и получается что она совершенно не защищена от этого произвола т.е. при наличии свидетелей ч которыми она прорабаботала всю свою сознательную жизнь люди в лице государства так относятся к ее проблеме. Я пообещал что попробую обратиться к независимым юристам. Сам живу в Самаре поэтому возможности ходить и воевать в Борисоглебске нет. Помогите хотя бы советом. С уважением Ерин Михаил Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил Александрович! Решение Вашего вопроса возможно только в суде. В ПФ, доказывать кому-то и что-то, бесполезно. У них инструкции, а Законы они знать не обязаны....