Как юридически сдать автомобиль в аренду и обезопасить себя - необходимые бумаги и доверенности
Хочу узнать как правильно юридически сдать автомобиль в аренду, какие бумаги и нотариальные доверености для этого нужно заключать, если не дай бог аренда получатель собьет человека или совершит дтп, либо его поймают камеры на нарушения, заранее спасибо Максим.
Договор аренды транспортного средства без экипажа, оформляется в соответствии с требованиями п. 2 параграфа 3 главы 34 Гражданского кодекса РФ. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством, в данном случае будет нести арендатор. Разумеется, необходимо выдать ему соответствующую доверенность на право управления транспортным средством.
Договор оформляется в письменном виде с вашими условиями и требованиями ГК РФ. Имеется соответствующий опыт, услуга платная.