Человек подозреваем в краже и хочет достичь прекращения дела - шансы на победу в судебном процессе и возможность примирения без официального отказа
Человека привлекли по 158 ДЕЛАМ О КРАЖЕ. Он незаконно вынес за приделы магазина товар в собственной сумке стоимостью более 1 тыс. руб., но не успел им распорядиться. Отошел от магазина на пару шагов и тут подоспел охранник. Воришка зашел в магазин и сразу скинул товар на полки, что четко видно на камерах. Однако утверждает, что сделал это не преднамеренно (по забывчивости, по причине усталости, проблемам в семье и т. п.). При задержании не оказывал сопротивления и не убегал. Хозяева магазина идут на мир. Но если идти на примирение означает признать вину, что не хотелось бы делать, т.к испортиться кредитная история и на работу в МВД не возьмут. Подскажите есть ли шансы на победу в судебном процессе. И возможно ли идти на примирение не официально, а так чтобы просто заявитель отказался от обвинений. А после договориться со следователем о прекращении дела за отсутствием док-в.
Лучший ответ
Вы уже задавали этот же вопрос. Не нужно повторяться. "Договориться со следователем"? Это , простите что? Хотите 291 к 158 приплюсовать? Не занимайтесь самодеятельностью. Вам ясно и четко ответили, без примирения невозможно это дело прекратить. Если потерпевший откажется от обвинений это будет означать только одно- он ранее дал ложные показания и будет привлечен по ст.306 УК .
Здравствуйте, Ролан Юрьевич!
Более это сколько?