Наследование квартиры от бывшей свекрови - дарственная и способы предотвратить оспаривание
Завещание оспорить довольно таки сложно но есть обязательная доля при дарственной обязательных долей нет
С. 1149 ГК РФ если есть родственники которые могут претендовать на обязательную долю в наследстве, то лучше оформить договор дарения.
Вам необходимо оформить договор дарения. Внучка вправе наследовать по праву представления. Соответственно может обратиться в суд, оспаривая завещание.
Обязательная доля в наследовании на кого распространяется , внуки туда входят?
Обязательная доля в наследстве распространяется на иждивенцев которые проживали с наследодателем и находились на его иждевении