Задержка сдачи дома - стоит ли подписывать соглашение об изменении сроков или идти на суд?
Ответить Вам можно только одно - если застройщик действительно сможет доказать форс-мажор - то, конечно, Вы суд проиграете. Не сможет - дело выигрышное, скорее всего. Но проверить это можно только "опытным" путём.
Доп. соглашение не подписывать, конечно же, квартиру принимать по акту только после ввода дома в эксплуатацию. Судебные издержки (30-40 т.р.) явно не будут больше суммы пени, да и взыскиваются они частично с ответчика.
Здравствуйте! Стоит обратиться в суд, неустойка будет взыскана, судебные расходы также с них взыскать можно
Елена ! Согласно ФЗ РФ от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" вам положена неустойка, поэтому судиться стоит.