Возможно ли получить бесплатную замену вентилей в случае их утечки в отопительный сезон?
На днях, до наступления отопительного сезона, мы решили поменять дома вентиля на батареях. Позвонив в диспетчерскую по поводу стоимости этой услуги мне сказали звонить слесарю и оплата будет по договоренности с ним. Слесарь назвал сумму 500 руб за замену одного вентиля (вентиля купили сами), меня эта сумма не устроила, на что был ответ позвонить в бухгалтерию и уточнить цены там, раз мы ему не верим. В результате я звонила и в бухгалтерию и мастеру участка, но мне никто не смог дать ответ на мой вопрос об официальной стоимости замены вентилей. Я написала письмо на сайте управляющей компании с просьбой предоставить документ с перечнем работ и стоимостью, но ответа по сей день нет. Вопрос: если мне не могут дать ответ, то возможно эта услуга бесплатная? Если у нас в отопительный сезон вентиля будут течь, то должны ли мы платить за их замену или это будет аварийная ситуация и тогда замена будет бесплатной?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не будет она бесплатная, если не входит в перечень услуг по договору
При аварийной ситуации поменяют, но расходы возложат на Вас, если сами поставят
т.е. при аварийной замене вентилей мы предоставляем свои вентиля, в этом случае сама замена будет бесплатной?