Возможность требования компенсации вреда в судебном порядке после ДТП - анализ статьи 1079 и вопросы морального ущерба
Здравствуйте! Требовать возмещения вреда Вы можете с виновного причинителя вреда, то есть с собственника авто или с того лица, которое в момент дтп находилось в авто и управляло им на законном основании.
По моральному вреду - безусловно можете, но его нужно обосновать и доказать, но установить причинно-следственную связь между такими последствиями со здоровьем и произошедшим будет очень сложно.
Может ли моя подруга требовать возмещения вреда, причиненного ее мирно стоящей машине с обоих вышеуказанных лиц и только в судебном порядке?
---может только с лица (лиц) призанного виновным в совершении ДТП