Изменения в трудовом договоре - обязан ли работодатель сообщить о вакансиях в случае отсутствия отказа работника?
Происходят изменения существенных условиях трудового договора, работник был уведомлен надлежащим образом за 2 месяца. Обязан ли работодатель в течение этих 2 месяцев уведомить работника о наличии имеющихся вакансиях, если от самого работника не поступало решения об отказе от продолжения работы в новых условиях? В ТК РФ сказано, что это делается в случае отказа работника, но фактически отказа не поступало. Спасибо.
Работодатель обязан провести процедуру увольнения в полном соответствии со ст. 74 ТК РФ
Предлагаю ее изучить и возможно вы найдете ответ на свой вопрос.
Здравствуйте. Смотря о чём уведомляли.
Вообще не нужно, если отказа не было.