Ведь в РСА мне сказали, что в большинстве выплат у них были приговором от мировых судей.
Добрый день.
Мировой судья не прав, т.к. дела подсудные мировому и суду общей юрисдикции где хотя бы одной из сторон является физицеское лицо в не зависимости от того сколько в деле участвует юридических.
Заявите ходатайство о привлечении в качестве 3-го лица РСА. Данное ходатайство мировой судья должен удовлетворить.
Если хотите, чтобы Вам помог квалифицированный юрист обратитесь в Юридическое бюро "Легал-авто", они специализируются по ДТП и возмещению ущерба.
С уважением,
Ваш ответ: дела подсудные мировому и суду общей юрисдикции где хотя бы одной из сторон является физицеское лицо в не зависимости от того сколько в деле участвует юридических.
Вопрос: А в какой статье это сказано?
Вам нужно подать ходатайство о привлечении РСА в качестве соответчика по делу. Если судья мировой, то это неудивительно, что делаются выводы по поводу арбитражного суда. Заявите письменно ходатайство, судья должна вынести определение по ходатайству, если откажет, то нужно его обжаловать. Удачи Вам ! ! !