Проблемы с выплатами пособия - что делать, если регулярные выплаты задерживаются в декретном отпуске?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, моему ребенку 8 месяце, до это работала в аптеки, оклад по договору 18 тыс. руб.но ежемесячное пособие мне выплачиваю не регулярно., последний раз мне выплатели в начале июля 2014 г. Мое руководство мне на этот вопрос отвечает, так (т.к мы малое предприятие ИП, нам государство еще за вас деньги не перечеслило...) Так ли это? Как мне в этой ситуации поступить?
Здравствуйте, Юлия Михайловна!
Это не ваша проблема, подавайте работодателю претензию по ст.395 ГК РФ, если не ответит подавайте по ст.386 ТК РФ. Обращайтесь, работаю по таким вопросам.