Москва, 25.09.2014, 00:43

Как погасить задолженность по кредитной карте Тинькофф и нужно ли платить коллекторскому агентству ЭОС?

Вопрос №4956354 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 00:43
Вот такой вопрос: в 2012 г.взяли карту кредитную Тинькофф-50 т. р..до марта 2013 выплачивали все как полагается, потом по семейным обстоятельствам не могли выплачивать и до сих пор. сейчас позвонили в банк узнать какая у нас сумма и как платить дальше... как и было раньше? На что они нам прислали смс-для оплаты через терминалы киви: оплата услуг-услуги банков-погашение задолжности-коллекторское агентство ЭОС. вопрос: надо ли нам платить коллекторам? Если нет.. то что нам сделать? Раньше мы просто закидывали деньги на саму карту. Сумма задолжности составляет =90 т. и сказали если в течении 5 дней-не оплатите 10 тыс р.задолжность будет составлять 120 тыс. р. помогите пожалуйста, есть ли какие нибудь права у нас в этом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

25.09.2014, 00:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите не надо ничего платить... ждите суда.. а потом еще хуже не будет?

25.09.2014, 00:49

Нет не будет хуже. Ну а вобщем ваше право платить коллекторам или нет. возможно сумма процентов будет расти в банке. Смотря на каких условиях коллекторам была передана ваша задолженность.

25.09.2014, 00:52

Простите в суд должны подавать мы?или они?

25.09.2014, 00:55

Для объективного ответа на все Ваши вопросы и определения правовой позиции необходимо ознакомиться с кредитным договором, побеседовать с Вами, уточнив некоторые подробности. Платить коллекторам не стоит в любом случае, все Ваши платежи пойдут на уплату неустойки или "в никуда". Адрес электронной почты указан ниже ответа.

25.09.2014, 01:01