Не компенсируют лишний отпуск при увольнении - вопросы юридической ответственности и согласования с новым юридическим лицом
Устроилась в маркетинговое агенство 10 апреля. Всех работников попросили подписать уведомление о прекращении срочного трудового договора, т.е. у фирмы меняется юридическое лицо. Подписала я уведомление 22 сентября. 26 сентября мне нужно написать заявление на увольнение (за две недели до 10 октября). 10 октября будет пол года как я работаю. С 16 сентября я с ребенком на больничном, больничный еще открыт. Правомерно ли не компенсировать работнику при увольнении не отгулявший отпуск. В фирма согласия пока не дает т.к. еще не готовы новые бланки с новым юридическим лицом и мы не заключили новый трудовой договор.
Здравствуйте. При увольнении обязаны выплатить все причитающиеся вам выплаты, в том числе и компенсацию за отпуск.