Может мой муж взять Российское гражданство по мне?
Скажите пожалуйста какие у нас варианты, если муж гражданин Украины, а у меня двойное гражданство Россия-Туркменистан, прописана я в Туркменистане. Может мой муж взять Российское гражданство по мне? Большое спасибо!
Если Вы не проживаете постоянно в РФ, оснований по браку с Вами для приобретения гражданства РФ у Вашего мужа - нет.
В настоящее время действуте более упрощенный порядок приобретенрия гражданства - на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (после получения в РФ разрешения на временно проживание; что, впрочем, также требует проживания в РФ супруга(и) ).