Что делать, если агентство требует погасить задолженность по автокредиту мужа, несмотря на отсутствие развода?
В данной ситуации в суде вы вправе доказывать, что данный кредит в квам никакого отношения не имеет. Отправляйте коллекторов в суд.
Нет не могут. Суд установить на какие цели был взят кредит. Если для нужд семьи тогда супруги несут солидарную ответственность по погашения.Если для нужд одного супруга, то тот кто оформлял тот и оплачивает.
На самом дела не так все просто, как здесь описали, в суде необходимо обосновывать свою правовую позицию и представлять доказательства.
Я так понимаю, что это реально доказать в суде, ведь фактически семейный бюджет на дату покупки автомобиля не существовал?