Хотелось бы узнать может ли третье лицо подать заявление на развод? Допусти по доверенности?
Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) по уважительной причине (тяжёлая болезнь, служба в армии, длительная командировка, проживание в отдаленной или труднодоступной местности и т.п.), то возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом.