Что делать, если собственник желает подарить квартиру, в которой прописан родственник, но документы на нее утеряны?
Восстановить документы на квартиру и заключать договор дарения. Затем регистрировать право в Росреестре. "Прописанный" этому не помеха.
Собственник имеет право распорядиться имуществом по своему усмотрению.
Чтобы совершать какие-либо сделки с недвижимостью, в т.ч. дарение, необходимо иметь правоустанавливающие документы на данную квартиру. Если они утеряны, их нужно восстанавливать.
Снять родственника с регистрационного учета возможно также только при наличии документов на квартиру.
Восстанавливать документы и оформлять дарение