Вопрос о подарке квартиры с прописанным родственником - необходимость его выписки и требования к свободности жилья.
Может ли собственник подарить квартиру, если там прописан родственник (в квартире прописан только он один), не претендующий на это жилье? Нужно ли его выписывать? Квартира должна быть свободна?
Лучший ответ
Да, может подарить. Снимать с регистрации необязательно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно продать Квартиру, если покупателя устроит такое условие
Прописка родственника не является препятствием для дарения.Новый собственник может через суд выписать родственика