Юридические аспекты долевого строительства - требование неустойки и проблемы с доделкой квартир
16 августа 2013 года я подписала договор купли-продажи доли земли и доли строящегося дома со строительной компанией, а по сути долевого строительства дома на 4 квартиры, где 3 квартиры (3/4 дома) должны принадлежать мне. 16 октября 2013 года застройщик обязался дом ввести в эксплуатацию. Договор не регистрировался в государственных органах. Прошёл один год. Дом построен, но не подключены коммуникации (кроме света), квартиры не доделаны, залитый цементом пол в трещинах, лестница на второй этаж не имеет перил. По документам земля и дом принадлежат директору строительной компании. Подскажите, могу ли я требовать неустойку? Каким образом заставить застройщика переделать пол и лестницу?
Лучший ответ
Для предъявления претензии и неустойки необходимо ознакомиться с договором, судя по Вашему письму это не долевое строительство. Если хотите то можете сбросить мне договор для составления претензии, составление услуга платная.
Спасибо за ответ!