Долгое ожидание улучшения жилья - Может ли болезнь туберкулезом ускорить процесс?
Я и мои родственники (мама, брат, его жена с ребенком) живем в 3-х комнатах коммунальной квартир 3 (общага состоит из 12 комнат и 5 семей) и стою в райсобесе в очереди на улучшения жилья с 1986 года. И до сих пор жду. Может ли по болезни туберкулезом ускорить действие (получить квартиру).
Да вы в таком случае на основании ст57 ЖК РФ имеете право на внеочередное получение жилья
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.