Можно ли получить возврат оплаты за обучение после перевода на бюджет в ВУЗе?
Я сейчас учусь на 2 кусре в ВУЗе хочу перевестись на бюджет (сессию закрыла на отлично, бюджетное место есть-узнавала в деканате). Но! я уже оплатила за 3 семестр обучение в ВУЗе, могу ли я после перевыода на бюджет попросить перечислить обратно мне сумму за 3 семестр? Или как говорят в деканате нельзя вернуть деньги и скорее всего на бюджет перевода не будет чобы не заморачиваться со мной..
Вы должны написать заявление о переводе на бюджет, посмотрите, что Вам ответят. Если ответят отказом, ссылаясь, что бюджетных мест нет, и Вы уже оплатила за 3-й семестр, то придется учиться платно в данном ВУЗе. Если предоставят бюджетное место, то ВУЗ обязан Вам вернуть деньги, в противном случае, Ваши родители могут подать в суд на ВУЗ иск о неосновательном обогащении.