Санкт-Петербург, 25.09.2014, 14:07

Как переоформить право собственности на квартиру ЖСК с сына на отца, если сын не проживает в ней 20 лет, а отец прописан и постоянно проживает в данной квартире

Вопрос №4960792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2014, 14:07
Как переписать право собственности сына на квартиру ЖСК, не проживающего в ней 20 лет на отца, который тоже прописан в этой квартире и живет по настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. вы можете оформить договор дарения. В этом случае налог вы не оплачиваете. Всего доброго.

25.09.2014, 14:11

Пусть подарит договором дарения

25.09.2014, 14:11

Здравствуйте, Светлана!

Собственник не обязан проживать в принадлежащей ему квартире, это его право, а не обязанность."Переписать" можно только путем заключения сделки купли-продажи или дарения квартиры между сыном и отцом.

С уважением, юрист Григорьоева Е.Р.

25.09.2014, 14:14

Проблема в том, что сын 20 лет живет в США на ПМЖ,и с ним невозможно установить связь6ни по почте не по телефону и т.д. А отец 87 лет,нуждается в материальных средствах. Как быть?

25.09.2014, 15:03

Без собственника не получится, придется сына найти.

25.09.2014, 16:33