Подача искового заявления в суд о невыплате заработной платы при увольнении - какой срок действует, какие документы необходимо предоставить и возможность подать иск по месту жительства
Как написать заявление в суд о невыплате зп при увольнении. Срок 1,5 месяца со дня увольнения. Какие документы необходимо прдъявить в суд?
Могу ли я подать исковое заявление по месту Жительства: живу в Московской обл, п.Ильинский Организация в г.Москве.
С уважением Нина Евгеньевна.
нужно прилогать документы подтверждающие факт работы е этого работадателя и сумму заработной платы. если нужна помощь обращайтесь.
Приложить к иску: трудовой договор, трудовую книжку, возьмите выписку из банка о перечислении денежных средств, приказ об увольнении/ напишите вашу работодателю претензию, вышлите ее заказным письмом с уведомлением, дождитесь прихода к вам уведомления/ в исковом пишите что работали, уволилились, зарплату не выплатили, прошу вас взыскать сумму равной невыплаченой зарплаты, неустойку, расходы на юриста и проч суд расходы, моральный вред также можете просить. Могу помочь с подготовкой иска.