Хотим вернуть сломанную бетономешалку - право на возврат товара по истечении 2 месяцев?
Мы приобрели бетономешалку, сейчас она сломалась, с момента покупки прошло 2 месяца. Хотим вернуть ее в магазин и забрать деньги или обменять на новую, после ремонта брать ее назад нет желания. Имеем ли мы право на возврат товара?
Лучший ответ
Если недостаток (причина поломки) производственный, а не эксплутуационный, т.е. возник не по Вашей вине, то имеете право требовать возврата или замены, но требование подлежит предъявить письменно и только одно или возврат или замена.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!