Как правильно уволить сотрудника, который прогулял и взял лист нетрудоспособности
Сотрудник подпадает под увольнение за прогул. Со следующего дня после прогула взял лист нетрудоспособности, на котором находится до сих пор. Через неделю у него плановый отпуск. Как правильно поступить, чтобы уволить данного нерадивого работника?
Провести служебную проверку и утановить факт прогула 4 часа не меньше. После выхода с больничного, истребовать объяснение и вынести прикз об увольнении, если дальше плановый отпуск и нет возможности перенесте его, то только по окончании отпука в первый день после окончании отпуска и будет день увольнения.