Возможность продажи доли сестрой в провотизированной квартире, где проживают я и ребенок, без согласия собственника
У меня есть сестра, она имеет долу на квартиру в которой живу я с несовершеннолетним ребенком, квартира провотизирована. Может ли она продать свою долю без моего согласия?
Да, имеет право, если у вас нет доли в этой квартире.
Да, может продать или подарить.
Сестра может распоряжаться своей долей. Но у Вас имеется преимущественное право на ее покупку (ст. 250 ГК)
Ваше согласие на сделку не требуется. Достаточно уведомить вас о преимущественном праве покупки. Вам лучше продавать квартиру совместно с сестрой, чем оказаться проживающими с чужими людьми.
У меня также есть доля как и у моего ребенка
А если у меня нет денег для того Стобы выкупить ее долю, я мать одиночка
Другие, значит, выкупят.
В таком случае она продаст ее кому-то другому.