«Как получить оплату за выполненные капитальный ремонт крыши без заключенного договора и оплаченных проектных работ»

Вопрос №4965613 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2014, 23:19
ЖСК, заказал проект на капитальный ремонт крыши жилого дома. Договор не заключали. Проект сделали, передали представителю ЖСК, без акта. По проекту выполнен кап. ремонт, проектные работы никто не оплачивает. Что делать чтобы получить деньги за выполненные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же пишу. Договора-нет. Есть проект, по которому выполнены работы, есть заключение уполномоченной организации на проверку сметы, где указано что проект разработан, моей фирмой. Заключение в договоре подряда на СМР, часть средств на ремонт бюджетные. На ремонт, но не на проект.

25.09.2014, 23:57

проект, переписка, сметы, счета, и т. п.- все письменные доказательства того что вы выполняли работу.

25.09.2014, 23:59

Если не отдают добровольно- то только взыскивать через суд.

25.09.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Перспективы обращения в суд интересуют.

25.09.2014, 23:34

Смотря от того какие у вас есть доказательства наличия между вами договорных отношений

25.09.2014, 23:51

Я же пишу. Договора-нет. Есть проект, по которому выполнены работы, есть заключение уполномоченной организации на проверку сметы, где указано что проект разработан, моей фирмой. Заключение в договоре подряда на СМР, часть средств на ремонт бюджетные. На ремонт, но не на проект.

25.09.2014, 23:57

проект, переписка, сметы, счета, и т. п.- все письменные доказательства того что вы выполняли работу.

25.09.2014, 23:59

Суть то в том что ЖСК не отрицает факт выполнения проекта.

26.09.2014, 00:02

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034