Нужны ли отказы соседей на этаже при покупке квартиры, которая ранее была общежитием, в ипотеку?
Здравстуйте! Планируется покупка 2-х комнатной квартиры в доме, который был общежитием. Хозяева квартиры выкупили блок и сделали из нее 2-шку. По документам она в собственности отца и сына. Из свидетельства о гос. регистрации: субъект права - квартира (не комната), вид права - общая долевая собственность, доля в праве - 1/2 (у каждого из них), объект права - часть квартиры Ж 11 (как раз этот блок), адрес объекта - квартира.
Нужны ли для банка отказы от соседей на этаже в этом случае, если покупать в ипотеку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сделайте запрос по ФЗ№122 в ЕГРП о зарегистрированных правах. Обращайтесь, есть решение.
В таком случае никакие отказы не нужны.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, отказы не нужны
Спасибо за ответ!
Алексей

Сергей
Собственник одной доли в жилом доме объясняет, что ему принадлежит
Людмила
Согласие соседей для продажи комнаты в коммунальной квартире - обязательно или нет?
Вера
Имеет ли комната индивидуальную собственность или является общей долевой?
Дмитрий
Преимущественное право покупки комнаты в квартире - обязательно предлагать остальным жильцам?
Алексей
Продается комната в общежитии с правом собственности - дом, квартира, номер комнаты и доля в праве на общее имущество.
Лариса Владимировна
Продажа комнаты в коммунальной квартире - нужно ли оповещать соседей?
Ольга Ивановна
Несовпадение данных о назначении квартиры в свидетельстве и выписке из ЕГРП - что делать?
Ольга
Обязательно ли уведомление соседей о продаже комнаты без долевой собственности
Мария
Покупка комнаты в общежитии - право собственности, площадь и расположение