Возможно ли истребование документов из ПИБа и БТИ в судебной экспертизе оценки дома при отказе мужа предоставить оригиналы?
Суд направил нас на экспертизу по оценке дома (раздел имущества, у мужа дарственная на дом) муж не хочет предоставлять оригиналы документов в экспертизу, могу ли я истребовать через суд ходатайством документы из пиба и бти?
Здравствуйте, Ольга Юрьевна !
Если в деле есть иная оценка, Вас устраивающая, а вторая сторона уклоняется от предоставления необходимых документов, как второй вариант действий -ходатайство суду о рассмотрении дела по имеющимся доказательствам и применении ст. 10 Гражданского Кодекса РФ - о последствиях злоупотребления правом.
Можете если суд удоволетворит ваше ходатайство