Рязань, 26.09.2014, 13:24

Как разделить имущество при разводе и подписать на ребенка долю квартиры?

Вопрос №4969500 из г. Рязань
опубликован 26.09.2014, 13:24
Мы с мужем разводимся. У нас однокомнатная квартира совместно нажитая. Квартира полностью на мне. Муж хочет свою половину подписать на ребенка. Что нам для этого нужно сделать? Сначала нужно сделать отчуждения доли на мужа, что 1/2 его, получить св-во на его долю и на мою по 1/2? и потом он дарит или еще как то можно сделать сразу одной сделкой: выделение доли и подписать на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сначала выделить долю, либо заключить брачный договор, в соответствии с которым квартира будет признана Вашим личным имуществом и Вы уже подарите дол ребенку.

Всего доброго,

26.09.2014, 13:26

Зачем усложнять. Составьте соглашение о разделе имущества.

26.09.2014, 13:26

Здравствуйте! Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества в части данной квартиры, затем муж дарит свою долю ребенку по договору дарения

26.09.2014, 13:26

дело в том. что я за эту долю должна ему выплатить опр.сумму, но для этого я мне нужно взять кредит. Мы сначала хотим развестись. чтобы мой кредит не делился пополам и потом заключить соглашение о выделении долей в квартире и потом он свою долю дарит ребенку, а ему отдаю опр.сумму

26.09.2014, 14:59

Это как? Если Вы собираетесь выкупить у него долю, то она (доля) станет Вашей. И тогда: хотите дарите, не хотите - не дарите.

Всего доброго,

26.09.2014, 15:10