Проблемы с перфоратором - в магазине просит отказ от ремонта, но в акте указан обмен
Помогите разобраться с ситуацией. Купил перфоратор, на седьмой день ремонта оказалось, что режим долбления не работает. Отнёс перфоратор обратно в магазин с просьбой заменить. Перфоратор отправили на экспертизу, его приняли и в акте передачи товара в сервисный цент написали ОБМЕН. Прошло 20 дней, стал звонить в магазин, они объясняют Перфоратор-технически сложный товар. Нужно ехать в сервисный центр и писать отказ от ремонта. Правы ли они в этой ситуации? И должен ли я ехать в сервисный центр и писать отказ от ремонта, если в акте чётко написано Обмен?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они не правы. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, а продавцу напишите претензию, ссылаясь на положения ст 18, 19 закона "О защите прав потребителей"
Спасибо за ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Нет не правы Вы просили заменить и не нужно ничего доп. писать