Минеральные Воды, 26.09.2014, 15:41

Проблемы с подписантами договоров поручительства и возможные решения для подтверждения подписи

Вопрос №4970903 из г. Минеральные Воды
опубликован 26.09.2014, 15:41
Возникает последнее время ряд проблем с подписантами договоров поручительст, которые в последствии начинают отказываться от своей подписи в договоре. Поэтому нам бы хотелось чтобы подпись подписанта поручителя удостоверялась нотариально, но нотариусы отказываются это делать говоря о том, что тогда должны на договоре удостоверять подпись обеих сторон, нас это не устраивает так как мы в разных регионах страны. Можно ли придумать какое-то гарантийное обязательство или расписку, которые бы подтвердили что именно подпись конкретного человека стоит на договоре поручительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что же тогда представдяет собой заверение подписи у нотариуса если в основах написано что заверяется на документе! не понятно, почему нельзя заверить подпись на договоре или отдельно на заявлении, за текстовку которого по сути нотариус все равно не несет никакой ответственности

26.09.2014, 16:07

Основы законодательства о нотариате не мы придумали.

26.09.2014, 16:15

В данном случае ничего не придумаете... Либо заверять сам договор, либо не заверять ни у кого.

26.09.2014, 15:43

Что же тогда представдяет собой заверение подписи у нотариуса если в основах написано что заверяется на документе! не понятно, почему нельзя заверить подпись на договоре или отдельно на заявлении, за текстовку которого по сути нотариус все равно не несет никакой ответственности

26.09.2014, 16:07

Основы законодательства о нотариате не мы придумали.

26.09.2014, 16:15