Законность сборов на охрану в образовательном учреждении - разбираемся
В школе, где обучается моя дочь, выдали бланки договоров, обозначенных, как договор о пожертвовании образовательному учреждению денежных средств (с определением их целевого использования). Я именуюсь, как жертвователь, а деньги я добровольно передаю учреждению на оплату охранных услуг. Законны ли эти сборы? Насколько я знаю-деньги на охрану выделяет федеральный бюджет. Спасибо.
Лучший ответ
НЕ законны, это дело добровольное, никто вас не может заставить подписать договор
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!