Сыктывкар, 26.09.2014, 21:11

Необходимо обратиться в суд для перерасчета долга, учитывая мою временную регистрацию и отсутствие использования коммунальных услуг

Вопрос №4973348 из г. Сыктывкар
опубликован 26.09.2014, 21:11
В муниципальной квартире прописано 4 человека. Я длительное время имею временную регистрацию по другому адресу, где оплачиваю жилищно-комунальные услуги. Мать и отец в разводе. После развода мать сожительствует с гражданским мужем. Все это время отец не оплачивал жилищно-комунальные услуги, обзавелся семьей, прописал несовершенолетнюю дочь от второго брака. По факту на сегодняшний день он приживает в квартире с женой и несовершенолетней дочкой. За все время он накопил долг около 100 тысяч. Судебное заседание проходило без моего присутствия, т.к я не получала извещения, потому что проживаю не по месту регистрации. Судебные приставы взыскали единоразово всю сумму задолжности с меня одной, наложили арест на мою заработную карту. На кого нужно писать заявление в суд, чтобы произвели перерасчет долга с учетом того, что я не проживаю, светом, отоплением не пользуюсь? Живуь другие, а за их проживание заплатила я одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд об отмене судебного решения. Если это судебный приказ ст. 129 ГПК РФ, если исполнительный лист об отмене заочного решения ст. 238 ГПК РФ.

26.09.2014, 21:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подскажите пожалуйста, в течение каких сроков можно подать заявление об отмене заочного решения. Суд был в мае 2013 и в феврале 2014 , а узнала я только, когда судебные приставы взыскали с меня задолжность 23.09.2014

26.09.2014, 21:41

Заявление подается в течении семи дней после получения решения

26.09.2014, 21:44

Решение суда мне показал судебный пристав только после того, как я пошла узнавать о взыскании ,т.е 23.09.2014. Все извещения шли по другому адресу.Если смысл писать заявление?

26.09.2014, 21:48

Есть смысл , срок не прошел

26.09.2014, 21:59