Права сотрудников при предложении увольнения по сокращению штатов работодателем-индивидуальным предпринимателем
Анна Валерьевна, процедура увольнения по сокращению численности штата должна быть проведена в соответствии с ТК РФ. Сокращение по своей сути должно быть обоснованным, работники заблаговременно об этом должны быть предупрежден, при процедуре сокращения должно учитываться преимущественное право и т.д. Работники подлежащие сокращению получают определенные выплаты. В случае если процедура нарушена, а работник уволен нужно обращаться с иском в суд о восстановлении на работе. Я так понимаю, что пока никаких действий не произведено, поэтому невозможно судить законны они или нет . Обращайтесь за консультацией после совершения определенных действий