Имею я право не выйти на 15-й день не дождавшись подписания заявления?
Современное трудовое законодательство РФ предусматривает следующий порядок увольнения работника по собственному желанию: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет." (ст. 80 ТК РФ) То есть право "не выйти" на работу в 15 день с момента подачи заявления Вы, действительно, имеете.
Хотелось бы посоветовать обзавестись подтверждением приема работодателем Вашего заявления об уходе на тот случай если факт его подачи, а именно срок таковой, придется доказывать. Таким подтверждением будет, к примеру, входящий номер и подпись секретаря на копии заявления.