Собственность в наследство без завещания - что происходит с долей при приватизации?
Если приватизации это переход в собственность то я и мой дед являлись собственниками в равных долях, правильно ли я понимаю, что после смерти деда в наследство без завещания (если это важно) переходит нго доля 1/2 или же нет?
Право на наследство имеют наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
Да, наследоваться может только доля покойного
Да, переходит доля вашего деда. Но речь идет о наследовании по закону, таковыми являются дети, супруг, родители наследодателя. Внуки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! После смерти деда, если нет завещания, его доля переходит к наследникам первой очереди - супруге, родителям, детям (если таковые имеются)