LSN Messenger
Самара, 27.09.2014, 16:08

Как освободить квартиру от сожительницы, не зарегистрированной в ней?

Вопрос №4977658 из г. Самара
опубликован 27.09.2014, 16:08
Сожительница, проживающая в моей собственной квартире, не освобождает квартиру. Она не зарегистрирована в моей квартире. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один судья может рассмотреть дело за один месяц, второй - за 2 месяца. Решение вступает в силу через 1 месяц, если оно

не будет обжаловано.

Одному из собственников квартиры помогло обращение к участковому уполномоченному полиции, который после обращения к нему собственника пришел к нему домой проверять соблюдение паспортного режима и составил протокол на сожительницу.

27.09.2014, 17:23

Поменять замки. Или обратиться в суд с иском о выселении.

Всего доброго,

27.09.2014, 16:12

Если решать этот вопрос через суд, сколько по времени? Спасибо.

27.09.2014, 16:18

От 2 до 6 месяцев. Зависит от многих обстоятельств.

Всего доброго,

27.09.2014, 17:09