Санкт-Петербург, 28.09.2014, 02:00

Правомерность действий адвоката в юридической конторе по вопросу жилищного права и коррупции в Санкт-Петербурге

Вопрос №4980324 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2014, 02:00
Обратилась в юридическую контору в Санкт-Петербурге. Ситуация непростая, даже сложная я бы сказала. Жилищное право, коррупционный вопрос Юрист пообещал содействие в вопросе за 10 тысяч и привлечение должностного лица к ответственности. В договоре прописал только составление заявления за 10 тысяч рублей. Предоплата 5 тысяч. Документы на руки получил копии и никакой расписки. На сколько правомерны действия данного адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика Олеговна, вынужден задать Вам вопрос, традиционный для подобных ситуаций: Вы уверены, что имеете дело именно с адвокатом? Вы видели его (ее) удостоверение? Нашли фамилию юриста в реестре адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга или Адвокатской палаты Ленинградской области?

28.09.2014, 02:56

Что указано в соглашении об оказании юридической помощи, то данный юрист (адвокат) и обязан будет сделать,а остальное на его совести, и требовать от него большего Вы не вправе. О получении денег адвокат выписывает квитанцию в случае внесения их в кассу адвокатского образования. Да и люди зачастую пытаются сэкономить, обращаясь за юридической помощью, забывая о том, что "скупой платит дважды". Сто процентные обещания о результатах по делу должны настораживать клиента, а не привлекать.

28.09.2014, 12:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Учите мат.часть !

28.09.2014, 19:13

Если Вы считаете, что знаете "мат. часть" лучше нас, тогда удачи Вам в том, что бы Вы разобрались лучше с этим вопросом!

28.09.2014, 19:21