Калининград, 28.09.2014, 02:42

Как оформить машину на себя с помощью гражданского мужа и избежать конфликта?

Вопрос №4980414 из г. Калининград
опубликован 28.09.2014, 02:42
У моей подруге такая проблема, у нее есть гражданский муж который ей вродебы во всем помогает, так вот подруга хочет купить машину, но водить не умеет, а гражданский муж умеет вот она незнает как сделать, чтобы оформить машину на себя в собственность, а ему по доверенности оформить, но она боится что гражданский муж обидется, помогите решить этот вопрос, мужу доверяет, но полностью оформлять на него собственность не хочет, пожалуйста посоветуйте, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша подруга может иметь в собмтвенности машину даже не умея ее водить. Пусть оформляет на себя а ему дает доверенность. Хотя сейчас даже доверенность не требуется

28.09.2014, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно оформить договор совместного владения. Только не совсем понятны опасения. Ведь на кого оформлено транспортное средство, тот человек и оплачивает транспортные налоги и страховку. Будет очень глупо оформить машину на себя и просить оплачивать транспортные налоги молодого человека

28.09.2014, 03:51

Обязанность платить налог - это обязанность собственника. Автомобиль можно купить, даже не имея водительских прав. А сожителя можно вписать в страховку и он будет иметь право управлять автомобилем.

28.09.2014, 14:25

Просто молодой человек не гражданин РФ он тоже да может оплачивать налог и страховку за машину да, вот хочу все тонкости узнать, вдруг он потом не захочет платить налог, а машина то на ее деньги куплена, заранее спасибо большое

28.09.2014, 12:46

А как Вам другой вариант: поссорились. Он сел в машину (оформленную на него) развернулся и уехал на все четыре стороны.

Вот чтобы такого не было - лучше пусть оформляет на себя

28.09.2014, 21:09