Можло ли оформить отдельно свою долю наследства, с целью дальнейшего использования или продажи?
Конечно можно.Для этого Вам необходимо обратиться в суд, чтобы была определена Ваша доля в наследуемом имуществе.И уже на основании судебного решения Вы сможете в соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ "Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса."Статья 250 Гражданского кодекса РФ говорит о преимущественном праве покупки,т.е. вторая сестра при продаже указанной доли будет иметь первоочереное право купить указанное имущество.
С благодарностью, Сергей.