Последствия развода - Что делать, если продажа приватизированной квартиры приводит к ухудшению жилищных условий ребенка?
Возможное развитие следующей ситуации. Супруги разводятся и продают свою приватизированную 2-х комнатную квартиру, жена с несовершеннолетним ребенком (имеющим в собственности 10 кв м) покупает комнату в 2-х комнатной коммуналке, муж получает деньги. Даст ли РУНО согласие на продажу квартиры, ведь жилищные условия ребенка существенно ухудшаются?
Лучший ответ
Вы задали очень абстрактный вопрос. В общем случае, специалисты органов опеки руководствуются здравым смыслом при выдаче разрешений на сделки с имущестьвом. Однозначно, что в основу положены принципы сохранения условий жизни ребенка, но если, например, представлены доказательства, что проживая с Вами супруг создает невыносимые условия для жизни ребенка, то такое разрешение можно получить, т.к. это уже не будет ухудшением условий. Необходимо отметить, что это не арифметика и готовых решений нет.