Возможность продажи или подарка доли в приватизированной квартире при противодействии других собственников
Квартира приватизирована на 3 человек. А может ли один из собственников продать или подарить свою долю, если два собственника против. И один из собственников переписал свою долю на несовершеннолетнего ребенка.
Можете подарить или продать, только при продаже нужно соблюсти соответствующую процедуру уведомления, она может оказаться непростой
Подарить без проблем, согласие не нужно
продать -только действуя в рамках ст 250ГКРФ
ребенок собственник ничем не ухудшает положение других сособственников
Для продажи доли согласие остальных собственников не требуется. Вы обязаны пистменно уведомть их о предстоящей продаже и условиях. Если в течение месяца не купят, то Вы вольны продавать свою долю любому, кто заплатит деньги.