Как подать ходатайство на рассмотрение дела в общем порядке и возможно ли арест имущества для погашения задолженности в 260 тыс. у должника?
У должника огромная задолженность (260 тыс.). Нет ни имущества, ни счетов, работать он не хочет (вернее - работает неофициально). 1 октября состоится суд по 157 ст. ч.1. До передачи дела в суд я дала согласие на рассмотрение в особом порядке (т.к. была неверно информирована дознавателем, что это такое - особый порядок). Могу ли я подать ходатайство на рассмотрение в общем порядке (т.к. прочитала - что по особому выносят мягкий приговор). И есть ли смысл - переводить дело на общий порядок? (он не первый раз уклоняется, и всячески занижает свои доходы - что доказано прокуратурой). И ещё вопрос: он проживает вдвоём с матерью в 3-комн. Квартире, прописан тоже там, но квартира (а также машина, гараж, дача) зарегистрированы на его мать. Возможен ли арест данного имущества (матери 62 года, на машине ездит он, видимо по доверенности); либо принудительное переселение их семьи из 2 чел. из 3-комн. В 2-комн. Квартиру с тем, чтобы разницей от стоимости квартир погасить долг в 260 тысяч? Как это можно сделать?
Лучший ответ
Того, что Вы хотите, сделать невозможно.
Более того - судимость отца навредит будущей карьере Вашего ребенка.
Мне не понравился Ваш ответ.