Проблема отсутствия должностных инструкций - как заставить директора школы взять на себя ответственность?
Директор школы не выдает должностные инструкции в начале учебного года. На мои просьбы реагирует ухмылкой, а когда дело доходит до какого то явно не по моей должности дела, говорит что в инструкции это все есть. Чем пригрозить или как заставить ее мне забрать все свои должностные обязанности?
"как заставить ее"
Очень просто: все просьбы должны быть письменными и зарегистрированными, а у вас - второй экземпляр с регистрационным входящим штампом. Отказываются регистрировать - отправить по почте заказаным с уведомлением, а ещё лучше - ценным с уведомлением и описью вложения.