Вопросы о перегоне и оплате стоянки - что должен делать владелец машины в случае ареста
Я купила машину 1997 г при постановки на учёт и прохождение техосмотра ни каких проблем не было, а 1999 г при прохождение очередного техосмотра вы ясняется что мой двигатель в розыске в том же году при расследование выяснилось что имеет место совпадения с угнаной машиной такой же маркой (газель) мне было выдано постановление об отказе о возбуждение уголовного дела и теперь я захотела в этом году снять машину с учёта и меня опять отправили на проверку и при этой проверки выяснилось что номер у двигателя перебит. При этом я никаких замен агрегатов не проводила. Теперь дознователь завёл дело постатье №326 на неизвестного. Машина арестована. Скажите кто должен перегонять машину на спец стоянку владелец или отдел дознания и за чей счёт? Дознователь утверждает что владелец и сылается на статью номер не помню, или мол они перегонят сами но потом нам из гортранспорта пришлют счёт. Подскажить как вести себя при такой ситуации вообще?
Лучший ответ
Татьяна, все действия по уголовному преследованию осуществляются за счёт государства. Если следователь не захотел оставить арестованное авто Вам на ответственное хранение - это его проблемы.
Адвокат С. Хохлачёв
Большое спасибо.