Жигулевск, 29.09.2014, 13:18

Можно ли подать в суд на туроператора Анекс Тур за воровство в отеле и бездействие гида в Хургаде?

Вопрос №4989802 из г. Жигулевск
опубликован 29.09.2014, 13:18
У меня такой вопрос, летали отдыхать через туроператора Анекс Тур, могу ли я подать в суд на них за воровство в номере отеля, и бездействие гида в отказе презда полиции, виновное лицо мы сами поймали есть свидетели как от скинул мой сотовый телефон из кармана, написала заявление как все было, есть фото гида и преступника, есть свидетели, они тоже из нашего города, отдыхали в Хургаде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! а в гражданском порядке какие меры могут быть применены через суд к туроператору за бездействие гида? он нам сказал, что если ехать в полицию разбираться с вором, то на это уйдут сутки, полицию даже не вызвал в течение 3.5 часов, сам не приехал даже прислал вроде как своего зама, а мы остатьтся не могли, т.к. у нас был вылет через 4 часа домой, а "гид" сказал, что мы еще и штраф какой-то заплатим за то что на свой рейс не попали и потом билеты еще и за свой счет будем оплачивать если останемся разбираться там, вот.

29.09.2014, 13:25

В гражданском порядке вы можете взыскать моральный ущерб.

29.09.2014, 13:27

Виновника должны судить, а к тур оператору вы можете предъявить иск в гражданском порядке

29.09.2014, 13:19

Спасибо за ответ! а в гражданском порядке какие меры могут быть применены через суд к туроператору за бездействие гида? он нам сказал, что если ехать в полицию разбираться с вором, то на это уйдут сутки, полицию даже не вызвал в течение 3.5 часов, сам не приехал даже прислал вроде как своего зама, а мы остатьтся не могли, т.к. у нас был вылет через 4 часа домой, а "гид" сказал, что мы еще и штраф какой-то заплатим за то что на свой рейс не попали и потом билеты еще и за свой счет будем оплачивать если останемся разбираться там, вот.

29.09.2014, 13:25

В гражданском порядке вы можете взыскать моральный ущерб.

29.09.2014, 13:27