Новоалтайск, 29.09.2014, 13:40

Административная комиссия вынесла штраф гражданке, которая отсутствовала в месте правонарушения - законен ли он?

Вопрос №4990093 из г. Новоалтайск
опубликован 29.09.2014, 13:40
В постановлении административной комиссии указано: Комиссия в составе... установила: такого то числа по такому-то адресу была выявлена гражданка ФИО, которая припарковала автомобиль госномер... на площади зеленных насаждений. И вынесен штраф. Однако гражданка ФИО в указанное время и место находилась в другом городе. Есть авиабилеты туда-обратно. Законен ли штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имееться ввиду собственник ТС.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

29.09.2014, 13:43

Извините. Но мне тогда нужно пояснение. Фактически ходит человек из администрации и фотографирует транспортные средства которые стоят на траве. Причем трава эта не всегда и газон. Мы у леса живем. Потом все эти фотографии уже оформляют в дела. Со мной получилось, что они где-то, когда-то сфотографировали машину (на фотографиях вообще не ясно где это) а все объединили и оформили что 6 августа они меня ВЫЯВИЛИ. Я написала жалобу, где указала что ВЫЯВИТЬ меня не могли, т.к. я была в другом регионе. И приложила билеты туда-обратно. Теперь все передано в суд. Вот их формулировка что они меня ВЫЯВИЛИ является фактом, чтобы оспорить штраф в суде?

30.09.2014, 08:18

Для определения позиции Вашей защиты необходимо ознакомиться с процессуальными документами административного материала,исходя из состояния доказательственной базы.

30.09.2014, 08:23